Вернуться ко всем новостям

CISA о новом снижении железорудных цен в марте

16.03.2015

Как сообщает агентство Platts, China Iron & Steel Association (CISA) анонсировала в четверг, что импортные цены на железную руду могут упасть до нового минимума уже в марте на фоне роста избытка поставок на мировом рынке и ослабления спроса в Китае.

"Больше негативных, чем положительных факторов нависли над рынком железной руды. Прежде всего, это снижение спроса со стороны китайских сталелитейных заводов, которые в марте могут сократить производство из-за ужесточения контроля за загрязнением в стране", - отмечает CISA в ежемесячном анализе рынка железной руды.

Китайские заводы могут чувствовать небольшое послабление в финансировании благодаря правительственной денежно-кредитной политике в этом году, но избыток на фундаментальном рынке железной руды вряд ли решится в краткосрочный период, что будет тянуть цены на железную руду вниз, отмечает CISA.

Снижение цен в импорте железной руды в Китае с марта также соответствует ожиданиям CISA. Platts отмечает, что индекс цен на железную руду с содержанием Fe 62% упал ниже 60 дол./т на 5 марта и продолжил снижение до 57 дол./т, CFR в Северном Китае по состоянию на 11 марта.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Торговая система MetalTorg.Ru
Яндекс.Метрика