Вернуться ко всем новостям

В 2014 году в Свердловской области добыто 8,5 тонн золота

19.03.2015

В Свердловской области наблюдается рост золотодобычи. Объемы добычи драгоценного металла могли бы быть гораздо больше, так как лицензионные участки имеются почти у пяти десятков компаний, но золотодобыча осуществляется лишь двумя десятками компаний.

В 2014 г. Свердловская область произвела 8,5 т золота, выйдя таким образом на девятое место среди золотодобывающих субъектов.

Лидером области по производству драгоценного металла стала компания "Золото Северного Урала", на которую приходится 57% золота от общего объема добычи. Второе место занимает компания "Нейва", которая произвела 12% драгметалла. Третье место за "Березовским рудником", который выдал 6,5% от общей золотодобычи. Открытое акционерное общество "Святогор" принесло 5,5%.

Компанией "Березовский рудник" так же добывается и серебро, по итогам прошедшего года объем добываемого драгоценного металла вырос на 287 %. Компания "Золото Северного Урала" увеличило уровень добычи серебра на 153%. Таким образом в Свердловской области в 2014 г. было добыто 38 т серебра, а так же 292 кг.

В области 49 компаний располагают лицензиями на золотоносные участки, но добычу драгоценного металла осуществляют только 18 из них.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

 
Источник информации:
Каталог Минералов.Ru
Яндекс.Метрика