Вернуться ко всем новостям

Подготовка к эксплуатации золотого рудника Аурора закончена на 75%, Гайяна

19.03.2015

Компания Guyana Goldfields Inc. планирует ввести в эксплуатацию месторождение золота Аурора (Aurora) в Гайане во втором квартале 2015 г.

Строительство нового рудника и обогатительной фабрики закончено на 75%; продолжаются работы по установке емкостей для топлива и реагентов, монтаж мельниц полусамоизмельчения и т.д.

Модель разработки месторождения включает открытую разработку рудной залежи Рорис-Нолл (Rory’s Knoll) с производительностью 5 тыс.т руды в день в течение первых двух лет. Затем предусмотрена подземная отработка залежи и других рудных тел с расширением производства до 10 тыс.т руды в день.

Выявленные (indicated+inferred) ресурсы золота, планируемой к разработке рудной залежи Рорис-Нолл, оцениваются в 74,6 т.

Компания также планирует продолжать геологоразведочные работы в данном рудном районе. В 30 км от строящейся обогатительной фабрики Аурора выявлены шесть перспективных зон. Одной из них является зона Айрома (Iroma); ее протяженность по данным геохимических исследований составляет около 12 км; получены первые рудные пересечения: 6 м с содержанием золота 4,43 г/т.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика