Вернуться ко всем новостям

Компания Eni сделала значительное газоконденсатное открытие в акватории Ливии

23.03.2015

Итальянская Eni SPA получила притоки газа и конденсата из отложений эоценовой свиты (formation) Metlaoui в процессе бурения скважины B1-16/4 на перспективной структуре Бахр-Эссалам-Саут (Bahr Essalam South) в пределах Contract Area D в акватории Ливии. При испытаниях получены притоки в 0,8 млн куб.м/сут газа и 600 барр./сут конденсата (штуцер 64/64-in). Возможный уровень добычи оценивается в 1,4 млн куб.м/сут газа и 1 тыс.барр./сут конденсата.

Скважина, пробуренная на морской глубине 150 м, расположена в 22 км от месторождения Бахр-Эссалам (Bahr Essalam) и в 82 км от побережья. Расположение поблизости от инфраструктуры месторождения Бахр-Эссалам может способствовать быстрому освоению.

В настоящее время компания располагает тремя буровыми установками в акватории Ливии. В 2004 г. Eni начала добычу на месторождениях Вафа (Wafa) и Бахр-Эссалам в Area D. Добываемый газ поступает на внутренний рынок и в Италию по газопроводу "Зеленый поток" (OGJ Online, Oct. 26, 2004). На месторождениях попутно также добывается высокий процент жидких углеводородов.

Компания присутствует в Ливии с 1959 г. и добывает в среднем 350 тыс.барр./сут н.э.

Оператором Contract Area D является филиал Eni - Eni North Africa BV, владеющий участком на 100%.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика