Вернуться ко всем новостям

Разработка Озерного месторождения в Бурятии начнется совместно с китайскими инвесторами

25.03.2015

Управляющая компания Озерного ГОКа ООО "Корпорация "Металлы Восточной Сибири" проводит переговоры с китайской международной инженерно-строительной компанией NFS по вопросу освоения Озерного месторождения в Бурятии. Как сообщили корреспонденту ИРА "Восток-Телеинформ" в министерстве природных ресурсов Бурятии, в настоящее время стороны находятся на стадии подписания соглашения о намерениях (меморандума).

Напомним, что соглашение о сотрудничестве с китайскими инвесторами было подписано еще в марте 2013 г. Согласно нему, предполагается создание совместного предприятия между Корпорацией МВС и NFC для промышленного освоения полиметаллического месторождения Озерное в Республике Бурятия и строительства Озерного горно-обогатительного комбината. В частности, NFC приобретет 50% долю в проекте. Общий объем инвестиций в строительство Озерного ГОКа составит до 1,5 млрд дол.США. Соглашение также предусматривает возможность финансирования строительства Озерного ГОКа китайским банком China Development Bank.

- На сегодняшний день на объекте сдан в эксплуатацию ряд инфраструктурных объектов: вахтовый поселок, кернохранилище, внутриплощадочные дороги, мостовой переход, ЛЭП 10 кВ, мобильная и интернет связь, - отметили пресс-службе Минприроды РБ.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Восток-Телеинформ
Яндекс.Метрика