Вернуться ко всем новостям

Rio Tinto инвестирует 6 млн долларов в ГРР казахстанской меди Коргантаса

26.03.2015

Австралийско-британский концерн Rio Tinto инвестирует порядка 6 млн дол. в месторождение Коргантас в Карагандинской области Казахстана, говорится в совместном заявлении АО "Казгеология" и Rio Tinto.

"Теперь ТОО "Коргантас", обладающее правом недропользования на разведку медно-порфировых руд на участке Коргантас в Карагандинской области, полностью принадлежит совместному предприятию между АО "Казгеология" и Rio Tinto. Сумма инвестиций на поисковой стадии составляет порядка 6 млн долларов", - говорится в тексте обращения, распространенном пресс-службой АО "Казгеология".

Отмечается, что во втором квартале текущего года будут начаты полевые работы на участке "Коргантас" с применением новейших технологий, в частности, к проведению аэрогеофизических исследований.

"Целью проекта является разведка, выявление и оценка в пределах участка Коргантас экономически целесообразных месторождений меди и металлов, экономически целесообразных по Кодексу JORC, и достаточных для крупномасштабной и долгосрочной деятельности совместного предприятия", - заключили в сообщении.

Австралийско-британский концерн Rio Tinto Group осуществляет свою деятельность в 20 странах. Концерн добывает железную руду, медь, уголь, уран, алюминий, алмазы и золото, а также производит диоксид титана.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика