Вернуться ко всем новостям

ОАО "МНПО "Полиметалл" выдал мандат Standard Bank London Ltd. на организацию синдицированного кредита для холдинга общим объемом до $120 млн

01.04.2003
ОАО "МНПО "Полиметалл" выдало мандат банку Standard Bank London Ltd. на организацию синдицированного кредита для холдинга общим объемом до 120 млн USD. Помимо этого, МНПО "Полиметалл" назначил Отдел консультационных услуг в горнодобывающей промышленности и металлургии этого банка своим эксклюзивным финансовым консультантом по вопросам корпоративной стратегии и выхода на международные фондовые рынки. Мандатное соглашение о назначении Standard Bank London эксклюзивным организатором по привлечению синдицированного кредита для золото- и серебродобывающего холдинга подписано МНПО "Полиметалл" на этой неделе.

Согласно выданному мандату Standard Bank London будет работать над организацией возобновляемого (револьверного) кредита с возможным участием как международных, так и российских финансовых институтов. Объем кредитной линии составит до 120 млн дол. США. Кредит будет предоставлен на срок до 5 лет в целях реструктуризации существующей кредиторской задолженности холдинга и финансирования общекорпоративных задач. ОАО "МНПО "Полиметалл" намерено использовать привлеченные ресурсы для замещения настоящей задолженности в целях удлинения сроков и снижения стоимости заимствования.

Предполагаемая кредитная линия от синдиката международных финансовых институтов станет первым подобным проектом для холдинга. Факт организации такой работы с одним из крупнейших мировых банков, лидером в сфере финансирования мировой добычи драгоценных металлов, является серьезным индикатором повышенного интереса международного капитала к российской горнодобывающей отрасли.

ОАО "МНПО "Полиметалл" создано в 1998 году. В настоящее время в состав холдинга входят 7 горнорудных и 6 вспомогательных компаний в Бурятии, Хабаровском крае, Башкирии, Оренбургской, Сахалинской, Иркутской, Читинской и Магаданской областях, а также научно-исследовательский и проектный институт в Санкт-Петербурге. Объединение, владеющее в сумме 17 лицензиями на месторождения драгоценных металлов и поисковые площади, занимает первое место по добыче серебра в России, входит в первую десятку по объемам добычи золота. В целом по холдингу общие запасы (С1+С2) серебра оцениваются в 22417 т, золота - в 205 т . ОАО МНПО "Полиметалл" вместе с ОАО "Балтийский завод", ЗАО "Тихвинский завод транспортного машиностроения "Титран", группой транспортно-логистических компаний "Инкотек" и рядом других предприятий входит в группу компаний "ИСТ".
Яндекс.Метрика