Вернуться ко всем новостям

Merlin Diamonds получила грант на исследования и разработки в размере 4,5 млн дол. для начала добычи на руднике Мерлин

29.03.2015

В Merlin Diamonds Ltd, австралийской алмазодобывающей компании, сообщили о получении возмещения в размере 4,5 млн дол. от Налогового управления Австралии, связанного с грантом на исследования и разработки новых технологий добычи алмазов на главном объекте компании Мерлин (Merlin), который находится на Северных Территориях Австралии.

Выплата этих средств позволит компании получить значительную долю финансирования для начала коммерческой добычи на руднике Мерлин, заявляют в компании.

В 2013 г. на руднике осуществлялась пробная добыча, по результатам которой были извлечены крупные, чистые, высококачественные белые алмазы. Крупнейший из всех добытых в Австралии алмаз весом 104,73 кар удалось извлечь именно на руднике Мерлин.

Управляющий директор и председатель Merlin Diamonds Джозеф Гутник (Joseph Gutnick) сказал на этот счет: "Мы очень рады были получить возмещение в размере примерно 4,5 млн дол. от Налогового управления именно в этот важный для развития алмазного рудника Мерлин период. Мы уверены, что это финансирование приведет к существенному качественному скачку в продолжении добычи на руднике Мерлин, поскольку наш метод добычи, основанный на грейферном захвате породы, требует значительно меньших капитальных и временных затрат".

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика