Вернуться ко всем новостям

Импорт угля в Индию ожидается на рекордном уровне

30.03.2015

Ожидается, что в 2014-2015 финансовом году (ф.г.) импорт угля в Индию увеличится на 19%, до рекордных 200 млн т, чтобы удовлетворить растущий спрос на топливо со стороны энергетического сектора.

В то же время уже в следующем году, который начнется с апреля месяца, внешние поставки угля могут сократиться до 160 млн т, так как крупнейший продуцент угля государственная компания Coal India Ltd и отдельные частные компании рассчитывают нарастить производственные мощности.

Индия импортирует уголь из Индонезии, Австралии и Южной Африки. В среднесрочной перспективе страна планирует прекратить импорт энергетического угля, при этом сохранить закупки высококачественного угля для сталелитейной промышленности.

Предполагается, что Coal India увеличит выпуск продукции на 50 млн т в 2015-2016 ф.г., до 550 млн т. Правительство поставило перед компанией задачу нарастить производство угля до 1 млрд т к 2019-2020 ф.г.

В текущем финансовом году спрос на уголь оценивается в 787 млн т и ближайшие несколько лет будет только расти, движимый обещаниями премьер-министра Нарендра Моди обеспечить все население страны электричеством. В настоящее время почти четверть населения страны остается без электричества, хотя объемы угольной генерации неуклонно растут.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика