Вернуться ко всем новостям

В Индии растет потребление платины

30.03.2015

В феврале-марте текущего года в Индии увеличился спрос на ювелирные изделия из платины на 40%.

Большой рост спроса на платиновые ювелирные изделия продержится в течение праздничного сезона. Популярность драгоценного металла объясняется популярностью коллекции свадебных ювелирных украшений из платины "Evara", которая была запущена Platinum Guild India. Продажи фирменной коллекции начались в ноябре 2014 г., с тех пор интерес к изделиям неумолимо растет.  Бренд также помог платине расширить свою базу покупателей, вырвавшись из своих традиционных секторов потребления - продажи колец. Платина предлагает более широкий выбор для экспериментов с различными стилями, а также стала альтернативой золота и приобрела популярность среди мужского населения.

Вторая очевидная причина, стимулирующая спрос на платину в стране, это резкое падение цен. Платина стала дешевле золота. Цена на платину на международном рынке составляет 36,98 дол../г, тогда как цена на золото составляет 38,04 дол./г. Согласно комментариям ювелиров, доступная цена содействует увеличению продаж платиновых ювелирных изделий в течение последних двух месяцев.

По статистическим данным, опубликованным Всемирным инвестиционным советом платины (World Platinum Investment Council, WPIC), спрос на платиновые ювелирные изделия в стране вырос почти на 25% с 4,3 т в 2013 г. до 5,4 т в 2014 г. WPIC прогнозирует, что в течение 2015 г. спрос вырастет на 15% и достигнет 6,2 т.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Каталог Минералов.Ru
Яндекс.Метрика