Вернуться ко всем новостям

Компания-юниор из ЮАР и ее партнер объединяются для возобновления добычи на шахте в Гане

02.04.2015

Южноафриканская компания-юниор Limoz Resources договорилась с Great Consolidated Diamond Ghana Limited (GCDGL) о возобновлении добычи алмазов на шахте Акватиа (Akwatia) в этой западноафриканской стране.

Mining weekly сообщает, что компании, планирующие снова начать добычу в середине года, договорились с покупателями контракта о долгосрочном сотрудничестве для возобновления добычи.

Сообщается, что перерабатывающее предприятие производительностью 500 т руды в час поможет начать добычу на шахте и достичь уровня производства в 2 млн кар ежегодно.

"Суммарный эффект наших операций находится в полном соответствии с политикой правительства страны по повышению уровня жизни населения этого региона, в особенности тех, кто является членом местных сообществ внутри и вне нашей концессии", - сказал исполнительный директор Limoz Лебоганг Фредерик Макололо (Lebogang Fredric Makololo).

Более 100 млн кар алмазов было добыто из шахты Акватиа с начала коммерческой добычи в 1924 г. Наивысший уровень добычи был зафиксирован между 1964 и 1974 годом, когда ежегодная добыча на шахте достигла 2,4 млн кар.

В то же время в Limoz заявили о том, что компания пытается получить 10 млн дол. для покупки двух алмазных проектов в Гане у Stellar Diamonds.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика