Вернуться ко всем новостям

Южная Корея увеличит инвестиции в промышленность цветных металлов

02.04.2015

Крупные компании в Южной Корее вложили значительные инвестиции в производства цинка, алюминия и никеля, и также намерены продолжить расширение отрасли в связи с улучшением спроса.

Металлургическая компания цветных металлов Korea Zinc Inc в Южной Корее планирует завершить строительство своего промышленного парка цветных металлов № 2 в середине 2015 г. Индустриальный парк расположен в Onsan-eup, Ulju-gun Ulsan, и рассчитан на годовую мощность 130 тыс.т, в том числе 27 тыс.т цинка, 4300 т меди, 829 т серебра и 3 т золота. Компания в настоящее имеет годовую мощность 560 тыс.т цинка, 300 тыс.т свинца, 7 т золота и 2000 т серебра, а также приобрела участок земли в Ulsan в начале этого года для нового расширения производственных мощностей.

Standard Firm Co., Ltd производитель заготовки алюминия, который также планирует завершить строительство нового отделения в этом месяце. Завод расположен в индустриальном парке Gangwon Munmak и включает в себя две 100-тонных печи, три 60-тонных печи и три 50-тонных. Ввод в эксплуатацию этого объекта сможет довести общую годовую мощность компании до 304 тыс.т. Продукция нового завода будет, в основном, экспортироваться на зарубежные рынки, в том числе Израиль, США и Пакистан. В феврале этого года компания подписала соглашение о поставках алюминиевой заготовки в Индию. Компания также обсуждает аналогичный контракт на поставку с Израилем и Пакистаном.

Еще одна компания Societe du Nickel Новой Каледонии (SNNC) ввела две печи ранее в этом месяце. После ввода в эксплуатацию новых печей SNNC имеет годовую мощность 84 тыс.т. SNNC является совместным предприятием между Pohang Iron & Steel Corporation (POSCO), крупнейший производителем стали в Южной Корее и Mining Company (Societe Miniere du Sud Pacifique - SMSP), крупнейшим экспортером никеля Новой Каледонии.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Азовпромсталь
Яндекс.Метрика