Вернуться ко всем новостям

Silvercrest Mines перешла на подземную добычу золото-серебряных руд на месторождении Санта-Элена, Мексика

06.04.2015

Для компании Silvercrest Mines прошедший год был тяжелым, но несмотря на трудности, в том числе период низких цен на металлы, компания сумела преодолеть их на своем эпитермальном золото-серебряном месторождении Санта-Элена (Santa Elena), расположенном в 150 км северо-восточнее г. Эрмосильо (Hermosillo), Мексика.

Компания перешла на подземную добычу и достигла производственной мощности 3 тыс.т руды в день по переработки и обогащению руды.

В конце марта компания представила обновленное предварительное технико-экономическое обоснование подземной разработки месторождения с учетом пересмотренных запасов и ресурсов. Релиз компании отвечает на ряд вопросов инвесторов, которых интересует настоящее положение дел на месторождении, а также как переход от открытой добычи к подземной повлияет на эксплуатационные расходы и потенциальные прибыли.

Вероятные запасы золото-серебряных руд, пригодные для подземной разработки и представленные в новом отчете, выросли на 8%, по сравнению с отчетом 2013 г., и составляют 4 млн т руды со средним содержанием золота 1,67 г/т (золота 6,7 т) и серебра 115 г/т (серебра 460 т). С учетом мощности по переработки руды на уровне 3 тыс.т руды в день, срок жизни предприятия составит около восьми лет.

Стратегия компании основывается на выемке с отбойкой глубинными скважинами (89% по объему запасов) при невысоких затратах; небольшое количество запасов будет отрабатываться с закладкой отработанного пространства (11%).

Доход компании от продажи 392 т серебра и 8,4 т золота, предусмотренных в новом плане проекта разработки, может составить 555 млн дол.США. Недисконтированный до вычета налогов поток чистой наличности составляет 163 млн дол., в то время как, по данным ТЭО, чистый дисконтированный доход после уплаты налогов, при ставке дисконтирования 5% будет 119 млн дол.

Затраты на поддержание производства составят около 31 млн дол.; они также включают бурение в подземных выработках и поверхностные геологоразведочные работы.

Приоритетным объектом изучения для компании является расположенная рядом минерализованная зона Эль-Чолуго (El Cholugo).

В прошлом году компания произвела 87 т металла в серебряном эквиваленте при стоимости 14,35 дол./тр.унцию. В 2015 г. компания планирует получить 124-137 т металла в серебряном эквиваленте; затраты составят от 14 до 15 дол./тр.унцию.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика