Вернуться ко всем новостям

Lucapa: Аллювиальная добыча алмазов на Луло скоро начнет приносить доход

12.04.2015

В Lucapa Diamond Company заявили, что коммерческая разработка алмазных месторождений на концессии Луло (Lulo) в Анголе начнет приносить компании доход к концу второго квартала, который закончится в июне 2015 г.

В заявлении, размещенном на сайте компании, сказано, что план по добыче и переработке на первый квартал был перевыполнен.

"Мы рады объявить о превышении плана за первые три месяца алмазодобычи на Луло несмотря на сложные метеоусловия в сезон тропических дождей в Анголе, - заявил Стивен Везеролл (Stephen Wetherall), генеральный директор Lucapa Diamond Company. - Также очень обнадеживает тот факт, что даже без проведения оценки ресурсов по JORC нам удалось достичь запланированных уровней содержания алмазов, которые мы предполагали после проведения программы забора валовой пробы в зоне проведения операций. Это придает нам уверенности для начала работ в третьем квартале, который начинается в июне 2015 г. Теперь мы сконцентрируемся на разработке участков с высоким содержанием ценных алмазов, которые были определены в рамках программы забора валовых проб грунта".

Добыча алмазов из аллювиальных месторождений на проекте Луло началась после того, как в ноябре прошлого года компания и ее партнеры получили лицензию на добычу алмазов сроком на 35 лет. Кроме того, компания перевыполнила и свой план по проведению вскрышных работ благодаря добыче 12912 куб.м алмазоносного галечника. Весь объем породы был переработан на предприятии производительностью 150 т руды в час.

Также в Lucapa заявили, что в рамках аллювиальной добычи удалось найти 1317 алмазов общим весом 1335 кар, средний вес камня составил 1,01 кар.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика