Вернуться ко всем новостям

Atlas Iron прекращает добычу железной руды

14.04.2015

Австралийская горнодобывающая компания Atlas Iron постепенно приостановит добычу железной руды в апреле в связи с низкими ценами на нее. Об этом сообщил управляющий директор компании Кеннет Бринсден.

"Несмотря на действие нашей расширенной программы по экономии средств, мировой дисбаланс спроса и предложения на рынке железной руды привел к падению цен до той точки, в которой продолжать деятельность Atlas уже экономически нецелесообразно", - сказал он.

По словам К. Бринсдена, такое решение было принято с учетом финансового состояния компании, переговоров с контрагентами и кредиторами. Кроме того, Atlas, ранее планировавшая отгрузить в Китай 13 млн т железорудного сырья в этом году, прекратит экспорт вскоре после остановки добывающих мощностей.

Как сообщалось ранее, Atlas Iron в принудительном порядке приостановила торговлю своими акциями на Австралийской фондовой бирже в Сиднее - до завершения переоценки объема добычи и подготовки к продаже активов, связанных с обвалом цен на железную руду.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Минпром
Яндекс.Метрика