Вернуться ко всем новостям

Мощности по производству около 2 млн т/г. первичного алюминия будут введены в эксплуатацию в Китае во втором квартале 2015 г.

14.04.2015

С ноября 2014 г. по март 2015 г. в Китае введено в эксплуатацию около 2 млн т/г. новых мощностей по производству первичного алюминия и еще 1 млн т/г. мощностей будет запущено во втором квартале 2015 г., прогнозирует Shanghai Metals Market (SMM).

Снизившиеся цены на электроэнергию являются основной причиной столь стремительного расширения мощностей.

Средневзвешенные затраты на действующих мощностях по производству первичного алюминия в Китае сократились на 800-1000 юаней/т металла в первом квартале 2015 г. по сравнению с тем же периодом прошлого года, показывают данные SMM. Это объясняется растущим использованием продуцентами алюминия собственных электростанций и падением цен на уголь.

Новые мощности концентрируются в Синьцзян-Уйгурском автономном районе и автономном районе Внутренняя Монголия, а также в провинции Шаньдун, где затраты на электроэнергию сравнительно низки.

В первом квартале 2015 г. были выведены из эксплуатации мощности по производству примерно 500 тыс.т/г. алюминия , около 150 тыс.т/г. мощностей были закрыты в связи с проведением ремонтных работ, а мощности по производству 400 тыс.т/г. металла были вновь введены в производство, показывает статистика SMM.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика