Вернуться ко всем новостям

Sinosteel вслед за Atlas приостанавливает добычу железной руды из-за низких цен

15.04.2015

Китайская Sinosteel Midwest Corp (SMC) временно остановит добычу железной руды на предприятии Блу-Хиллс (Blue Hills) в Австралии. Это вторая после Atlas компания, которая пала жертвой низких цен на сырье в течение недели.

Проект Блу-Хиллс был открыт в августе 2013 г. Изначально планировалось, что он проработает в течение пяти лет, добыв немногим более 3 млн т железной руды.

Как отметили в SMC, задержка с получением от властей разрешения на продление жизнедеятельности рудника еще на два года, также повлияло на решение об остановке мощностей, которое вступит в силу в середине мая.

"Жесткие экономические условия и длительные задержки при получении природоохранных разрешений на расширение мощностей Блу-Хиллс, не оставляют нам других вариантов решений", - говорится в сообщении компании.

SMC сформирована в 2008 г. после того, как китайская государственная компания Sinosteel Corp приобрела активы австралийского производителя железной руды Midwest Corp.

Как сообщалось ранее, австралийская компания Atlas Iron сообщила о постепенной приостановке добычи железной руды в апреле в связи с низкими ценами на сырье. Под угрозой остановки также находятся предприятия BC Iron, Fortescue, Arrium и Grange Resources, полагают в UBS.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
ИИС Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика