Вернуться ко всем новостям

В Приморье разработку месторождения вольфрамовых руд Скрытое тормозит лес

17.04.2015

Приморский ГОК 10 лет добивается изменения статуса земель в пределах Скрытого месторождения вольфрама.

Департаменту лесного хозяйства Приморского края предписано ходатайствовать о переводе лесных земель в промышленные перед Минприроды для ускорения разработки месторождения вольфрамовых руд Скрытое.

ОАО "Приморский ГОК", в 2005 г. выигравшее аукцион на данное месторождение, выполнило лицензионные условия и практически завершило подготовку месторождения к началу разработки. Однако непосредственную добычу начать не может из-за отсутствия документа об изменении статуса земель, в пределах которых расположено Скрытое.

Этот вопрос неоднократно поднимался руководством компании перед администрацией Приморского края. Однако до сих пор так и не решен. На состоявшемся 9 апреля совещании под руководством первого вице-губернатора Приморского края Василия Усольцева о "Перспективах развития геологоразведочных работ и горнодобывающих предприятий Приморского края" департаменту лесного хозяйства было предписано подготовить ходатайство администрации края в Министерство природных ресурсов и экологии РФ о переводе части земель лесного фонда в земли промышленности.

Переводу из лесных земель в промышленные подлежит площадь 133,0434 га в Пожигинском участковом лесничестве Дальнереченского района.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика