Вернуться ко всем новостям

"Распадская" увеличила добычу угля на 51%

17.04.2015

Угледобывающая компания Евраза ОАО "Распадская" в первом квартале 2015 г. увеличила добычу рядового угля на 51% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ) - до 2 млн 802 тыс.т. Как заявили в пресс-службе компании, это полностью соответствует производственному плану.

Увеличение добычи произошло в связи с успешным завершением программы по восстановлению шахты "Распадская" в четвертом квартале 2014 г., отметили в пресс-службе.

Шахта "Распадская" в первом квартале 2015 г. осуществляла добычу на четырех лавах, при этом на двух из них добыча была ограничена в целях безопасности максимально разрешенными нагрузками по фактору газа метан.

Объем реализации угольного концентрата полутвердых марок в первом квартале 2015 г. снизился на 5% по сравнению с четвертым кварталом 2014 г. и составил 1 млн 662 тыс.т.

Реализация рядового угля в первом квартале 2015 г. составила 93 тыс.т. Снижение реализации рядового угля в отчетном квартале было вызвано плановым перемонтажом лавы на шахте "Распадская-Коксовая". В дальнейшем ожидается увеличение добычи по данной шахте в связи с выходом лавы из перемонтажа.

В первом квартале 2015 г. средневзвешенные цены реализации концентрата выросли на 31% относительно четвертого квартала 2014 г. в рублевом выражении в основном из-за снижения курса национальной валюты.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
SteelLand.ru
Яндекс.Метрика