Вернуться ко всем новостям

КЗФ намерен до 2019 г. построить в Свердловской области два метпредприятия общей стоимостью 8 млрд руб.

22.04.2015

ОАО "Ключевский завод ферросплавов" (КЗФ, Свердловская область) планирует строительство компактного металлургического завода по выпуску специальных сплавов и стали стоимостью 6 млрд руб. и комплекса по выпуску алюминиевых порошков стоимостью 2 млрд руб. Срок реализации обоих проектов - 2018 г., сообщил директор Института металлургии Уральского отделения РАН Евгений Селиванов на заседании совета по инвестициям Свердловской области.

Информацию о планах по реализации данных проектов подтвердил Всеволод Орешкин, директор по связям с общественностью УК "РосСпецСплав - Группа МидЮрал", в которую входит КЗФ. По его словам, в настоящий момент предприятие оформляет документацию для получения земельного участка под строительство завода спецсплавов в Белоярском районе.

Производство алюминиевых порошков расположится на территории действующего завода в Сысертском районе. Согласно материалам института, проект компактного метзавода предусматривает создание нового высокоэффективного производства высококачественных спецсплавов и стали, легированных ферросплавами, которые производит КЗФ. Полученная продукция будет иметь максимальную добавленную стоимость и способна заместить импортные аналоги.

Предполагается, что высоколегированные сплавы и сталь будут востребованы машиностроительными и авиационными предприятиями, а также в области ядерной энергетики, космоса и в химической промышленности. Комплекс алюминиевых порошков призван заменить устаревшее производство на заводе.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Коммерсантъ
Яндекс.Метрика