Вернуться ко всем новостям

Канадская Encanto Potash надеется заключить сделку на 9,1 млрд долларов по поставкам хлористого калия в Индию

22.04.2015

Специализирующаяся по удобрениям, канадская компания Encanto Potash Corp., получила уведомление от главы индийской фирмы Rashtriya Chemicals and Fertilizers (RCF), что соглашение по поставкам (offtake agreement) хлористого калия в Индию в настоящее время представлено совету директоров RCF для одобрения.

Стоимость сделки достигает 9,1 млрд дол. для общих предполагаемых к поставке объемов продукции в "текущих рыночных ценах". В случае положительного решения совета директоров, это будет крупнейшая сделка, когда-либо заключенная юниорной компанией, занимающейся хлористым калием, по "тоннажу в год".

Encanto не конкретизирует ресурсы, за счет которых будет обеспечивать поставки, хотя известно, что наиболее продвинутым является ее калийный проект Мусковекван (Muskowekwan) в провинции Саскачеван, где подсчитаны доказанные и вероятные запасы (proven and probable potash reserves) хлористого калия в количестве 162 млн т.

Предварительное ТЭО проекта Мусковекван было опубликовано в феврале 2013 г. и оно предусматривает, что мощность рудника составит 2,8 млн т хлористого калия в год и срок эксплуатации более 50 лет. Добыча будет осуществляться методом подземного растворения.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика