Вернуться ко всем новостям

УК "Кузбассразрезуголь" увеличила экспорт угля

24.04.2015

В ОАО "УК "Кузбассразрезуголь" подведены итоги работы за I квартал 2015 года. За январь-март на предприятиях компании добыто 10,1 млн т угля (в т. ч. угля коксующихся марок - 1,4 млн т), объем вскрыши составил 80,8 млн куб.м горной массы. Производственное задание за отчетный период перевыполнено по добыче на 1,9%, по вскрыше - на 4%.

С начала года компания отгрузила 9,8 млн т угля, на 160 тыс.т (1,6%) больше запланированного. Отечественным потребителям было поставлено около 3,2 млн т угля, на 660 тыс.т меньше плановых показателей.

Учитывая неблагоприятную ситуацию на внутреннем рынке, компания провела оперативную корректировку в сторону увеличения объема экспортных поставок. За январь-март на экспорт было отгружено почти 6,7 млн т угля, на 14% больше плана. Таким образом, по итогам I квартала более четверти всего угольного экспорта из Кузбасса пришлось на долю УК "Кузбассразрезуголь".

На установках и обогатительных фабриках компании за этот период переработано почти 9 млн т угля, при плане - 8,4 млн т. Доля переработанного угля в общем объеме добычи составила 88,5%.

Несмотря на некоторое снижение добычи в первом квартале в сравнении с аналогичным периодом прошлого года (на 3,9%), в целом по итогам 2015-го компания рассчитывает увеличить объем добычи до 44,3 млн т угля. Наращивание темпов добычи в основном планируется на второе полугодие.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
УК «Кузбассразрезуголь»
Яндекс.Метрика