Вернуться ко всем новостям

Мировой уровень добычи алмазов вырос до 131,5 млн каратов в 2014 году

22.05.2015

В Market Research заявили, что глобальный уровень добычи алмазов составил 131,5 млн кар прошлом году, что оказалось несколько выше уровня в 130,5 млн кар в 2013 г.

В кратком изложении доклада организации под названием "Глобальная добыча алмазов до 2020 года" (Global Diamond Mining to 2020) сказано, что рынок алмазной добычи находится в руках восьми главных алмазодобывающих государств - России, Ботсваны, Демократической Республики Конго, Австралии, Канады, Зимбабве, Анголы и ЮАР, которые совместно обеспечивают добычу 97% всех мировых алмазов.

Ожидается, что в этом году уровень добычи алмазов достигнет 135 млн кар, говорит независимый аналитик алмазной индустрии Пол Зимницки (Paul Zimnisky).

Подробной информации по каждой из стран в кратком изложении отчета не приводилось, однако известно, что в количественном выражении лидирующую позицию в добыче алмазов занимает Россия, в то время как по стоимости камней на первом месте находится Ботсвана.

Также в кратком изложении отчета говорится, что основными алмазодобывающими компаниями в мире остаются АЛРОСА, De Beers SA, Rio Tinto Plc, Dominion Diamond Corporation и Petra Diamonds, около 70% всей мировой добычи сосредоточено в руках этих корпораций.

Крупнейшие запасы кимберлитовой руды находятся в регионе Орапа (Orapa) в Ботсване, а также в ЮАР, хотя аллювиальные месторождения чаще всего встречаются на побережье Атлантического океана в ЮАР и Намибии.

Глобальный уровень алмазных запасов оценивается в 730 млн кар по состоянию на январь 2015 г., при этом запасы в Австралии, Ботсване и Демократической Республике Конго составляют 72% от этой цифры.

Также в докладе организации сказано, что доступность алмазных месторождений и глубина их залегания все более осложняют рост глобальной добычи алмазов, поскольку проекты по разработке месторождений становятся всё более затратными и требуют существенных инвестиций, особенно в области технологий.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика