Вернуться ко всем новостям

Talon Metals Corp. выявила новую перспективную зону сульфидной минерализации на проекте Тамарак, США

01.06.2015

Компания Talon Metals Corp., проводящая геологоразведочные работы (ГРР) на территории штата Миннесота, США, заявила о выявлении рудной зоны с массивной сульфидной медно-никелево-платиноидной минерализацией. Работы проводятся в рамках изучения Тамаракского интрузивного комплекса (Tamarack North Project).

Обнаруженная рудная зона располагается в 1,6 км от ранее выявленных зон, где уже оценен ресурсный потенциал. При проведении комплекса ГРР зимой 2015 г., одной из скважин был пересечен рудный интервал, длиной 0,3 м, содержащий 2% никеля, 0,56% меди, 0.53 г/т металлов платиновой группы 0,51 г/т золота, что суммарно составляет 2,46% никелевого эквивалента (NiEq). Это первые положительные результаты в южной части исследуемой площади.

Геофизические исследования показали, что выявленная аномалия простирается на 80-100 м к северо-западу и на 700-800 м на глубину. Кроме того, в 3 км к северу от основной зоны, также были получены положительные результаты бурения, выявившие интервал с массивными сульфидными рудами мощностью 0,49 м, содержащий 1,15% Ni, 0,55% Cu, 0,15 г/т платиноидов и 0,04 г/т Au, что суммарно составляет 1,42% NiEq.

Представители компании считают, что получены значимые результаты, позволяющие предполагать существенное увеличение ресурсного потенциала проекта. Работы на проекте будут продолжены.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика