Вернуться ко всем новостям

Wellgreen Platinum Ltd. представила планы по развитию проекта Уэллгрин, Канада

01.06.2015

Канадская компания Wellgreen Platinum Ltd. обозначила планы по дальнейшему развитию проекта Уэллгрин (Wellgreen), территория Юкон, Канада.

В марте 2015 г. компания представила результаты обновленного предварительного экономического анализа (preliminary economic assessment), по результатам которого проект Уэллгрин может стать одним из наиболее крупных и наименее затратных проектов по открытой разработке сульфидных медно-никелевых месторождений в мире.

В предварительном экономическом анализе были обозначены несколько возможностей, которые могут привести к повышению прибыльности проекта в целом. Одним из таких пунктов было добавление в процесс переработки сырья второго цикла обработки флотационных хвостов гидрометаллургическими методами или методом прямого выщелачивания, что может привести к повышению конечных показателей извлечения платиноидов и цветных металлов. Компания начала проводить гидрометаллургические тесты, направленные на изучение возможностей дополнительной переработки сырья с месторождения.

Кроме того, компания начала изучение потенциальных возможностей извлечения остальных платиноидов (родий, иридий, осмий, рутений), с проведением оценки запасов и ресурсов по этим металлам, что также может положительно отразиться на прибыльности проекта. Металлургические тесты уже показали возможность извлечения этих платиноидов в концентраты, что может повысить общие показатели извлечения платиноидов на 10-25%.

В предварительную экономическую оценку и подсчет запасов 2015 года эти расчеты включены не были.

В настоящее время компания собирается провести контрольное опробование по платиноидам для дальнейшей возможности подсчета запасов. Кроме того, компания проводит комплекс мероприятий для составления предварительной технико-экономической оценки проекта (prefeasibility study).

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика