Вернуться ко всем новостям

Ресурсы Михайловского южного участка в Ростовской области позволяют построить угольную шахту

02.06.2015

Ресурсы Михайловского южного участка в Ростовской области позволяют построить шахту проектной мощностью 900 тыс.т угля в год, говорится в сообщении госхолдинга "Росгеология".

Ресурсы по категории Р1 составляют 61,8 млн т, к такому выводу пришли специалисты АО "Южгеология" (Ростов-на-Дону, входит в "Росгеологию") после завершения поисково-ревизионной работы на Михайловском южном участке по заказу департамента по недропользованию по ЮФО с целью уточнения марочного состава углей и оценке их пригодности для коксования.

В 2012-2014 гг. на участке площадью 19 кв.км в Каменском районе было пробурено три скважины общим метражом 2,185 тыс.пог.м. В этом году велись лабораторные исследования и камеральная обработка полученных данных. Результаты работы подтвердили высокий выход кокса из данных углей - от 68,7% до 75,05%.

Оцениваемый уголь по своим качественным характеристикам конкурентоспособен с коксующимися углями, добываемыми шахтами и разрезами России. Поэтому "Южгеология" рекомендовала дальнейшие геологоразведочные работы.

"Южгеология" - крупнейшая в Южном федеральном округе многопрофильная геологоразведочная организация, основным направлением деятельности которой является региональные исследования, поиск всех видов полезных ископаемых. Предприятие также проводит мониторинг геологической среды в Ростовской области.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Интерфакс Россия
Яндекс.Метрика