Вернуться ко всем новостям

Pangolin добыла четвертый алмаз из пробы грунта на проекте Малатсваэ, Ботсвана

07.06.2015

Pangolin Diamonds добыла четвертый по счету алмаз из образца грунта с проекта Малатсваэ (Malatswae), расположенном в 90 км к юго-востоку от шахты Орапа (Orapa) в Ботсване.

В заявлении компании говорится, что алмаз весом 0,02 карата на текущий момент является крупнейшим из найденных на проекте.

Независимые оценщики просканировали и изучили алмаз под электронным микроскопом для подтверждения характеристик поверхности камня, которые ранее были отмечены при проверке под оптическим микроскопом.

"На поверхности алмаза присутствуют следы износа во вторичной окружающей среде, а также небольшие зоны, которые подверглись воздействию летучего песка из-за продолжительной ветряной эрозии, - заявили в компании. - После перемещения на всей поверхности алмаза появилась тонкая пленка оксида железа. В совокупности все эти особенности говорят о том, что камень не перемещался на большое расстояние".

Ранее проект Малатсваэ считался аномальным.

В то же время в Pangolin заявили об одобрении выпуска 3,75 млн опционов в рамках существующей системы фондовых опционов компании. Каждая из акций в рамках опциона имеет срок действия пять лет и цену реализации 0,10 дол.США.

Опционы были предоставлены 12 различным получателям, среди которых директора, администрация, работники и консультанты компании.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика