Вернуться ко всем новостям

Kennady Diamonds пробурила 178 м кимберлита Кельвин, Канада

11.06.2015

В Kennady Diamonds Inc. сообщили последние результаты бурения на полностью контролируемом компанией алмазном проекте Кеннади-Норт (Kennady North), расположенном в Северо-западных территориях Канады. Данный проект непосредственно примыкает к зоне шахты Гачо-Куэй (Gahcho Kue), которая в данный момент совместно разрабатывается De Beers Canada и Mountain Province Diamonds.

После успешного завершения весенней программы бурения со льда на трубке Фарадэй (Faraday), компания начала сухопутный этап уплотняющего бурения с целью определения контуров месторождения на северной доле кимберлита Кельвин (Kelvin) и пробурила четыре из примерно двадцати запланированных скважин. Ожидается, что данный этап бурения повысит уверенность специалистов компании в геологический модели месторождения Кельвин перед первичным обнародованием данных по содержанию алмазов на проекте до конца года.

Патрик Эванс (Patrick Evans), директор Kennady Diamonds, заявил: "Пересечение скважины 008 на 178 метров подтвердило существующую геологическую модель, а пересечение скважины 009b на 101 метре незначительно ее расширило".

Ожидается, что бурение с использованием двух колонковых буров продолжится до конца июня, после чего компания надеется начать наземные геологоразведочные работы и бурение с целью определения контуров кимберлита Фарадэй 2 (Faraday 2).

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика