Вернуться ко всем новостям

Завершена подготовка полного ТЭО по фосфатному проекту Хинда, Республика Конго

14.06.2015

Базирующаяся в Великобритании компания Cominco Resources Ltd. завершила подготовку полного ТЭО (DFS) по своему фосфатному проекту Хинда (Hinda) в Республике Конго.

Согласно полученным результатам, проект является вполне надежным с коммерческой точки зрения, так как затраты на его осуществление в размере 601 млн дол. окупятся в течение 26-ти месяцев с начала производства. Внутренняя норма доходности после налогообложения составляет 38%, чистый дисконтированный доход - 1,85 млрд дол. при ставке дисконтирования 10%. Средняя операционная цена фосфорных концентратов на условиях FOB ожидается в 36,57 дол./т в первые пять лет производства, а затем вырастет до 41,52 дол./т в период с шестого по 10-ый год эксплуатации.

Стоимость производимой продукции будет одной из самых низких на фосфатном рынке, в частности из-за того, что рудное тело мощностью 60 м представляет собой единый протяженный пласт и может разрабатываться открытым способом.

Измеренные и выявленные ресурсы (measured and indicated resource) месторождения составляют 581,5 млн т с содержанием 10,4% Р2О5 при бортовом содержании 5%, а вероятные запасы (probable reserve) - 404,9 млн т с содержанием 11% Р2О5. Ресурсы, оцененные на 20 км вдоль рудного тела, обеспечивают жизнь рудника на 24 года.

Согласно планам компании Cominco ежегодно будет извлекаться 20 млн т руды, из которой просеиванием и флотацией будет производиться 4,1 млн т фосфорных концентратов с содержанием 32% Р2О5.

По пульпопроводу концентрат будет транспортироваться на расстояние 42 км к месту экспортной отгрузки - в порт Пуэнт-Нуар.

Экспорт концентратов предполагается осуществлять в Северную Америку, Бразилию и Индию.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика