Вернуться ко всем новостям

Совместное предприятие Botswana Diamonds и АЛРОСА вышло на "сильную" аномалию в районе Орапа в Ботсване

21.06.2015

Компания Botswana Diamonds заявила, что ее совместное предприятие с АЛРОСА Sunland Minerals, осуществляющее геологоразведочные работы в районе Орапа (Orapa) в Ботсване, вышло на сильную аномалию на лицензионном участке 210.

Проводимые Sunland Minerals полевые работы включают в себя выборки концентрата грунта, отбор проб твердых пород, минералогический анализ в полевых условиях, электромагнитную и магнитную разведку.

"Результаты последующего геохимического и геофизического анализа, проведенного совместной командой СП, указывают на сильную геологическую аномалию на участке PL210, который считается перспективным для открытия кимберлитового месторождения, и на котором в сентябре 2015 г. будет осуществляться бурение", - заявила компания в пресс-релизе, направленном агентству Rough&Polished по электронной почте. В нем говорится также, что на лицензионных участках 206 и 207 также необходимо взять образцы грунта и провести электромагнитные исследования с тем, чтобы определить источник кимберлитовых минералов-индикаторов.

Botswana Diamonds сообщила, что начнутся также работы в районе Гопе (Gope) на лицензионных участках 135 и 136, где были обнаружены две магнитные аномалии. Там будет выполнена ускоренная программа отбора проб грунта и электромагнитной разведки, чтобы подтвердить наличие аномалий и наметить точные цели для бурения.

"Мы нашли очень сильную аномалию на участке PL210, где будет осуществляться бурение. Новый участок, который мы получили в районе Гопе, также выглядит очень перспективным, - сказал руководитель компании Botswana Diamonds Джон Тилинг (John Teeling). - Совместное предприятие с АЛРОСА все больше и больше наращивает успех".

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика