Вернуться ко всем новостям

Polymetal намерен до конца года приобрести 19 новых объектов в РФ

22.06.2015

Polymetal Int планирует в 2015 г. пополнить портфель геологоразведочных проектов новыми перспективными площадями в различных регионах России - компания подала 19 заявок на лицензирование, следует из материалов Polymetal.

До конца текущего года компания намерена приобрести шесть участков на добычу золота на Урале. На добычу золота и серебра в Магаданской области - четыре участка и пять - в Хабаровском крае. Кроме этого, на добычу металлов платиновой группы (МПГ) четыре участка - в Карелии - три участка, и один - на Урале.

Polymetal также информирует, что в четвертом квартале 2015 г. планирует завершить подготовку обновленного технико-экономического обоснования по проекту Кызыл в Казахстане, включая оценку ресурсов, пригодных для открытой отработки. На Бакырчикской лицензионной площади будет выполнено бурение в 2,2 раза превышающее объемы 2014 г. - 36,19 тыс.м, на месторождении Большевик - 9 тыс.м.

"Благодаря стабильной работе всех производственных активов мы сосредоточили силы на обеспечении стабильного роста после 2017 г. Мы концентрируем внимание на проекте Кызыл и на других проектах развития: Светлое, где в конце этого года начнется строительство с запланированным началом производства в третьем квартале 2017 г., а также на самостоятельных геологоразведочных проектах на месторождениях металлов платиновой группы", - отмечает главный исполнительный директор группы Виталий Несис.

В 2014 г. Polymetal направил на ГРР 72 млн дол., что на 22% больше, чем годом ранее. Помимо поиска новых ресурсов вблизи действующих предприятий, работы были в основном сконцентрированы на месторождениях МПГ, а также на Маминском и Кутыне. Было пробурено 269 км, пройдено 3 км подземных разведочных выработок и 229 куб.км поверхностных горных работ.

Polymetal выполняет ГРР в Казахстане, и пяти регионах России: Чукотском АО, Хабаровском крае, Карелии, Магаданской и Свердловской областях. Компания владеет 62 лицензиями на геологическое изучение, разведку и добычу золота, серебра, меди и МПГ общей площадью 8624 кв.км, а также одной лицензией на добычу угля. В настоящее время портфель геологоразведочных проектов включает 42 лицензии общей площадью около 8130 кв.км.

В 2015 и 2016 гг. Polymetal планирует производить по 1,35 млн унций золота. Небольшое снижение производства по сравнению с 2014 г. будет в основном обусловлено снижением производства на Омолоне после рекордного уровня, достигнутого в 2014 г., а также продолжающимся сокращением содержаний на Хаканджинском вследствие завершения срока эксплуатации месторождения.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика