Вернуться ко всем новостям

ZIjin намерена поглотить австралийскую Phoenix Gold

23.06.2015

Китайская горнодобывающая корпорация Zijin Mining Group сделала внерыночное предложение австралийской Phoenix Gold по выкупу всех акций компании по 10 австралийских центов (0,078 доллара США) за штуку - на общую сумму 47 млн австр.дол., говорится в сообщении Phoenix Gold.

Zijin уже принадлежит 17,9% в Phoenix Gold. Китайская компания намерена перебить предложение другой австралийской компании Evolution Mining.

В начале мая, Evolution Mining выкупила 44 млн новых акций Phoenix Gold по 7,5 австр. центов, получив 9,36% в компании. В июне, акционеры Phoenix должны рассмотреть вопрос второго выпуска акций в пользу Evolution объемом в 61,9 млн акций, что увеличит долю в компании до 20%.

Предложение Zijin будет действительно только в том случае, если акционеры проголосуют против второго выпуска акций в пользу Evoluion. Совет директоров Phoenix Gold рекомендовал акционерам компании не принимать никаких действий и ожидать решения.

Акции Phoenix Gold в понедельник выросли на австралийской бирже на 12% до 11 центов каждая.

Компании принадлежит портфель проектов на западе Австралии с общими ресурсами около 3 млн унций золота.

Zijin Mining Group занимает первое место в Китае по золотодобыче и третье - по производству меди. Производит золото, медь, цинк, а также никель, железную руду, платиноиды. Компания имеет проекты в Монголии, Таджикистане, Корее, России, Таиланде и Перу.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика