Вернуться ко всем новостям

Firestone: о проекте Ликхобонг, Лесото

24.06.2015

В Firestone Diamonds заявили о том, что компания продолжает добиваться "хорошего прогресса" в разработке алмазного проекта Ликхобонг (Liqhobong) в Лесото.

Главный исполнительный директор компании Стюарт Браун (Stuart Brown) в своём заявлении сообщил, что неблагоприятные погодные условия, увеличение слоя покрывающих пород и более крупные обломки горной породы на месторождении не смогли существенно замедлить развитие проекта.

Постройка шахты идет в соответствие с первоначальным бюджетом в 185,4 млн дол. Финансирование строительства было произведено вплоть до начала коммерческой добычи алмазов.

Ожидается, что добыча камней будет запущена в четвертом квартале 2016 г.

"Мы рады объявить о подписании энергетического соглашения со Storm Mountain Diamonds, которая согласилась внести половину стоимости энергетического проекта, - заявил Браун. - Мы наняли дополнительные команды рабочих и ускорили разработку некоторых ключевых зон шахты, чтобы успеть завершить все работы к обновленному сроку сдачи проекта в четвертом квартале 2016 г. Также мы укладываемся в первоначальный бюджет проекта общей суммой 185,4 млн дол. Мы продолжаем искать возможности для ускорения работ согласно обновленному графику их проведения. Мы продолжим информировать акционеров о порядке достижения наших целей".

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика