Вернуться ко всем новостям

New Mexico Copper с нетерпением ждет начала реанимации проекта Коппер-Флэт, США

29.06.2015

Компания New Mexico Copper надеется в скором времени получить необходимые экологические разрешения и документы от американского Бюро землеустройства, а также три лицензии на водопользование, чтобы начать строительство на проекте Коппер-Флэт (Copper Flat) в горнопромышленном округе Хиллсборо штата Нью-Мексико.

"Если мы получим разрешения к концу 2016 г., то сможем начать строительство ко второй половине 2017 г.", - заявила компания. Компания инвестировала в проект 50-55 млн дол., и предполагается инвестирование еще 360 млн дол.

Как ожидается, на Коппер-Флэт будет производиться 60-80 млн фунтов медного концентрата в год в течение первых пяти лет его эксплуатации, а затем этот объем снизится до 40-50 млн фунтов в оставшиеся шесть-семь лет цикла жизни месторождения. Побочными продуктами добычи меди станут золото, серебро и молибден, выручка от продажи которых составит, по оценкам, 20% всего дохода. Эксперты ожидают начала роста медных цен в 2016-2017 гг. до уровня около 3 дол./фунт.

Рудник раньше принадлежал американской компании Quintana Minerals Corp., однако был заморожен в 1982 г. на фоне слабых цен на медь.

New Mexico Copper является подразделением канадской Themac Resources.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Торговая система MetalTorg.Ru
Яндекс.Метрика