Вернуться ко всем новостям

St.George Mining выделила перспективную площадь на сульфидное медно-никелевое оруденение, Австралия

29.06.2015

Австралийская компания St.George Mining в ходе буровых работ пересекла зону с высокими содержаниями никеля и цинка, приуроченными к сульфидам, в пределах тонкого ультраосновного массива на площади Ист-Лавертон (East Laverton) в штате Западная Австралия.

На участке исследуемой площади Десерт-Драгон-Централ (Desert Dragon Central) в ходе буровых работ было обнаружено два потенциальных рудных тела, предварительные результаты опробования которых дали значительные содержания цинка и рядовые содержания никеля.

Потенциал площади на выявление других интрузивных массивов, как считают в компании, не исчерпан. Так, буровой скважиной были пересечены интервалы длиной 18 м, содержащий 0,4% никеля, а также длиной 4 м с содержанием никеля 0,57%, что подтверждает присутствие сульфидной никелевой минерализации в интрузивном комплексе.

Компания планирует продолжать геологоразведочные работы на площади, в ближайших планах будет проведена попытка подсечь базальный контакт ультраосновного массива в восточной части участка.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика