Вернуться ко всем новостям

Lucapa и партнеры планируют удвоить операции по добыче в Анголе

02.07.2015

В Lucapa Diamond заявили о готовности удвоить размер операций по добыче алмазов на концессии Луло (Lulo) в Анголе до 20 тыс.куб.м в месяц после получения нового оборудования для перемещения грунта.

Алмазная компания-юниор и ее партнеры, Endiama и Rosas & Potalas, подписали соглашение о финансировании сроком на 12 месяцев с компанией Barloworld общей суммой 3,5 млн дол.

В заявлении для акционеров компании сказано, что среди оборудования, которое скоро будет доставлено на концессию - три карьерных самосвала, экскаватор, грейдер и бульдозер.

В Lucapa также отметили, что операции по добыче алмазов будут "полностью готовы" для наращивания производства до 20 тыс.куб.м породы в месяц уже к концу сентябрьского квартала. Это, говорят в компании, послужит "значительному увеличению" притока операционного капитала в более ранние сроки.

Новое оборудование также позволит развить геологоразведочные программы кимберлитовых месторождений на Луло, говорят в компании.

В то же время в Lucapa сообщили о продаже пятой партии аллювиальных алмазов с концессии Луло уже в текущем месяце (июле).

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика