Вернуться ко всем новостям

АЛРОСА увеличит инвестиции в Анголе

06.07.2015

Российская алмазодобывающая компания АЛРОСА, которой в данный момент принадлежит доля в ангольской Catoca, намерена повысить уровень своих инвестиций в эту южноафриканскую страну. Catoca добывает около 75% всех алмазов в Анголе.

Ангольское новостное агентство Angop приводит слова главы российской компании Андрея Жаркова, который заявил, что АЛРОСА собирается реализовать ряд проектов совместно с Endiama и другими партнерами с целью "позволить Анголе стать одной из главных алмазодобывающих стран в мире".

Жарков, который провел рабочую встречу с вице-президентом Анголы Мануэлом Висенте (ManuelVicente), заявил, что новый проект будет создан в районе Тчузо (Tchiuzo).Ожидается, что ежегодный уровень добычи на проекте составит 2,5 млн каратов.

Он также отметил, что около 1 млрд дол. инвестиций будет направлено на развитие проекта Луаксе (Luaxe) совместно с Endiama и другими партнерами. Ожидается, что мощность производства на Луаксе составит 10 млн кар алмазов ежегодно.

Также в планах компаний - геологоразведка кимберлитового проекта Кимангуэ (Kimangue). Это исследование поможет определить содержание ресурсов на проекте. Бюджет составит примерно 15 млн дол. в течение трех лет, сообщает Angop.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика