Вернуться ко всем новостям

Алмазная шахта Гахчо-Кьюэ компании Mountain Province готова на 62%, Канада

08.07.2015

В Mountain Province Diamonds Inc. объявили о том, что разработка алмазной шахты Гахчо-Кьюэ (Gahcho Kue) идет согласно плану и бюджету, готовность проекта составляет 62% по состоянию на конец мая 2015 г.

В данный момент компания сосредоточила усилия на откачке воды для обнажения кимберлитовой породы, создании бетонных оснований и возведении стальных конструкций для основных объектов инфраструктуры. Основная цель - обеспечить возведение перерабатывающего предприятия к октябрю 2015 г.

Патрик Эванс (Patrick Evans), директор Mountain Province, сказал: "Мы на пути к началу добычи во втором квартале 2016 г. В данный момент мы готовимся к тому, чтобы иметь возможность получить и затем продать нашу 49%-ную долю алмазов с проекта. Ожидается, что всех договорённостей удастся достичь к концу 2015 г.". В настоящее время на проекте Гахчо-Кьюэ работают 500 постоянных и временных рабочих, и к третьему кварталу 2015 г. их число должно вырасти до 650 человек.

Mountain Province Diamonds владеет 49%-ной долей в проекте Гахчо-Кьюэ совместно с De Beers Canada.

Месторождение Гахчо-Кьюэ расположено на северо-западе Канады и представляет собой кластер из четырех кимберлитовых трубок, в трех из которых содержится до 35,4 млн т кимберлита со средним уровнем содержания алмазов в 1,57 кар на тонну руды. Общий объем алмазного сырья на шахте может достигать 55,5 млн кар.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика