Вернуться ко всем новостям

Golden Saint Resources добыла 100 каратов алмазов в ходе отбора валовых проб в Сьерра-Леоне

12.07.2015

Компания Golden Saint Resources Ltd (GSR), занимающаяся добычей в Западной Африке и зарегистрированная на Альтернативном инвестиционном рынке (Alternate Investment Market, AIM) Лондонской фондовой биржи, владеет тремя лицензиями на разведку трех территорий в Сьерра-Леоне - в Тонго (Tongo), Байе (Baja) и Моа (Moa), которые считаются перспективными в плане наличия месторождений золота и алмазов.

Недавно компания сообщила об обнаружении алмазов общим весом свыше 100 каратов в ходе программы отбора валовых проб, реализуемой на Байе и Тонго, в том числе алмаз весом 4,41 кар и белый алмаз весом 3,12 кар.

Дочернее предприятие компании, Golden Saint Diamonds Pte Ltd, руководит алмазным клубом The Golden Saint Diamond Club, в который, как она утверждает, может вступить любой из акционеров GSR.

GSR также отмечает, что члены Алмазного клуба получают преимущественное право приобретать алмазы добывающей компании до того, как они будут выставлены на продажу на общий рынок. Сообщается, что алмазы предлагаются акционерам с 30%-ной скидкой с расчетной рыночной цены, и что большинство продаваемых алмазов имеют сертификаты GIA, а некоторые из них сертифицированы антверпенской лабораторией HRD.

Компания сообщает о получении выручки в размере 24,450 дол.США (32,600 австралийских долларов) в результате подтвержденных продаж на торгах, состоявшихся в Алмазном клубе в прошлом месяце. Исполнительный директор GSR Сирил Д’Сильва (Cyril D'Silva), комментируя это мероприятие, заявил: "Теперь продажи Golden Saint в Алмазном клубе генерируют доход компании, и я считаю, что это потрясающий способ ее продвижения".

"Совет директоров уверен, что если компания будет проводить такие мероприятия регулярно и в разных местах, круг лиц, заинтересованных в приобретении растущих алмазных запасов компании, расширится", - добавил Д’Сильва.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика