Вернуться ко всем новостям

Firestone продала свои активы в Ботсване для продолжения основной деятельности в Лесото

13.07.2015

Firestone Diamonds заключила условное соглашение с Tango Mining о продаже операций по добыче алмазов в Ботсване, включая долю в шахте BK11, за 8 млн дол. наличными.

Согласно заявлению, размещенному на сайте компании, договор предполагает покупку Tango дочерней компании Firestone - Firestone Diamonds Botswana, а также 90%-ной доли в Monak Ventures, которая владеет активами Firestone в Ботсване. Выручка от продажи активов будет использоваться для обеспечения общего оборотного капитала для Firestone, которая продолжает строительство и разработку проекта алмазной шахты Ликхобонг (Liqhobong) в Лесото.

"Продажа операций в Ботсване, включая шахту BK11, позволяет нам сосредоточиться исключительно на нашем основном активе - шахте Ликхобонг в Королевстве Лесото. Начало добычи алмазов на этом проекте должна начаться в четвертом квартале 2016 года", - сказал Стюарт Браун (Stuart Brown), главный исполнительный директор Firestone Diamonds Ltd.

Также Tango согласилась выплачивать до 40 тыс.дол. в месяц на текущие нужды по уходу и обслуживанию шахты BK11 с даты заключения соглашения до окончательной даты завершения сделки.

По состоянию на 31 декабря 2014 г., стоимость чистых активов Firestone Diamonds в Ботсване составляла 10,7 млн дол. За финансовый год, который закончился 30 июня 2014 г., компания потеряла 700 тыс.дол. до валютных убытков по обмену на местную валюту.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика