Вернуться ко всем новостям

"Приморгеология" подтвердила 45 тонн ресурсов золота на Ороченке

16.07.2015

ОАО "Приморгеология" (входит в "Росгеологию") выявила на Ороченской площади в Приморье два перспективных участка с ресурсами 45 т золота по категориям Р1+Р2, следует из сообщения "Росгеологии".

"Мы продолжаем работу в рамках трехлетних государственных контрактов, - говорит управляющий директор "Приморгеологии" Сергей Литвиненко. - Два из них в этом году вышли на заключительную стадию: это поиски золота и серебра на перспективных участках Ороченской площади, а также составление геологической карты полезных ископаемых и прогноз перспективных объектов на площади Тигриная. На Ороченской осталось провести небольшой объем горных работ, в основном, бурение. По предварительным данным, на Ороченке, как привычно называют эту площадь геологи, на двух перспективных участках выявлены рудные тела с повышенным содержанием золота и серебра, которые еще предстоит оценить".

В "Приморгеологии" считают перспективным продолжение оценочных и разведочных работ на Ороченской площади, по государственному контракту или в рамках лицензионного объекта.

На Тигриной, где выявлены золоторудные участки, выполняются региональные поисковые работы. По оценке специалистов, она является перспективной для обнаружения интересных объектов по золоту и меди. Помимо этого, здесь может быть сосредоточено значительное число вольфрамовых и олововольфрамовых месторождений. Кроме того, здесь встречаются проявления сапфиров и гиацинтов - редких минералов.

Геологические партии "Приморгеологии" также работают на Кузнецовской площади (поисковые работы на золото и серебро) в Тернейском районе и Вознесенской, протянувшейся от Ханки почти до Владивостока (подготовка к изданию государственной геологической карты масштаба 1:200000 и предварительная оценка перспектив объекта по ряду полезных ископаемых).

По условиям контракта, "Приморгеолгия" должна к концу 2015 г. локализовать и оценить прогнозные ресурсы золота Ороченской площади категорий P2 - 40 т, Р1 - 5 т (со средним содержанием золота не менее 8 г/т для подземной отработки, не менее 2,5 г/т - для открытой отработки) и дать рекомендации по ГРР. Цена контракта (2013-2015 гг.) - 120 млн руб.

Цель работ по Тигриной площади (цена контракта на 2013-2015 гг. - 32 млн руб.) - составление современной многоцелевой геологической основы для решения различных народнохозяйственных задач, планирования геологоразведочных работ, оценки перспектив территории на золото, олово, вольфрам и другие полезные ископаемые.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика