Вернуться ко всем новостям

Polymetal договорился о новых поставках Майского концентрата в Китай

17.07.2015

Polymetal Int (объединяет активы ОАО "Полиметалл") подписал три контракта с перерабатывающими фабриками в Китае, включая одно долгосрочное пятилетнее соглашение, на поставку золотосодержащего концентрата с месторождения Майское на Чукотке, говорится в сообщении компании.

В первом полугодии текущего года производство золота на Майском осуществлялось только за счет собственной переработки на Амурском ГМК из концентрата, доставленного в Амурск в течение навигационного периода 2014 г. Производимый на Майском концентрат в настоящий момент складируется в порту Певек в ожидании начала навигационного периода в июле, говорится в сообщении.

По словам представителя компании, в текущем году на мощностях принадлежащего компании Амурского ГМК в Хабаровском крае может быть переработано до 50% концентрата с месторождения Майское.

В первом полугодии 2015 г. на обогатительной фабрике Майское производство концентрата сократилось на 2% - до 45,4 тыс.т, выпуск золота в концентрате возрос на 4% - до 91,4 тыс. унций. Переработка концентрата на Амурском ГМК составила 12,7 тыс.т (рост почти в 7,5 раза), производство золота - 20,4 тыс. унций (рост в 9,7 раза).

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика