Вернуться ко всем новостям

Kennady Diamonds объявляет о результатах извлечения алмазов на Фарадей 2, Канада

18.07.2015

Kennady Diamonds Inc. объявила результаты извлечения алмазов в рамках весенней программы кернового бурения 2015 г. на кимберлите Фарадей 2 (Faraday 2). Примерно 0,93 т кимберлита с юго-восточной части проекта были переработаны методом щелочной плавки в Исследовательском совете провинции Саскачеван (Saskatchewan Research Council, SRC). Исследование показало, что на тонну руды при заборе проб приходилось 1,93 карата алмазов коммерческих размеров.

В общей сложности из образца было изъято 247 алмазов, описанных специалистами SRC. При этом 93% из них описываются как белые бесцветные (37%), или белесые (56%). Десять алмазов имеют желтую окраску, шесть - коричневую и два - серую.

Три крупнейших алмаза, добытых в рамках забора проб - 0,22-каратный белесый прозрачный октаэдр с небольшими включениями; белесый прозрачный сросток весом 0,22 кар; а также 0,21-каратный коричневый прозрачный сломанный двойной кристалл со включениями.

Патрик Эванс (Patrick Evans), директор Kennady Diamonds, заявил: "Мы очень рады столь высоким результатам извлечения алмазов, которые подтверждают, что кимберлит Фарадей 2 может содержать большое количество алмазов на тонну руды. Мы предполагаем, что кимберлитовый кластер Кельвин-Фарадей (Kelvin- Faraday) может вмещать в себя от 12 до 15 млн т руды с содержанием алмазов от 2 до 2,50 карата на одну тонну. Нас также воодушевляет очень высокий процент прозрачных белых и белесых алмазов, добытых на кимберлите. Ожидается, что это окажет положительное влияние на стоимость камней".

В дополнение к этому, компания отправила на переработку в SRC дополнительно 2,6 т руды с южной части проекта Кельвин (Kelvin). Ожидается, что результаты переработки и содержание алмазов на тонну руды станут известны уже в сентябре 2015 г.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика