Вернуться ко всем новостям

Tsodilo применила новую геологоразведочную модель

20.07.2015

Tsodilo Resources обновила и модернизировала внутреннюю геологическую модель, которая станет неотъемлемой частью программы оценки алмазоносной кимберлитовой трубки BK16, расположенной на кимберлитовом поле Орапа (Orapa) в Ботсване.

По утверждению представителей компании, в данное время геологических данных достаточно для того, чтобы оценить содержание алмазов на кимберлите, при этом в компании не уверены, удастся ли установить точное расположение залежей ресурсов при продолжении геологоразведки.

В заявлении компании сказано, что основные данные по кимберлитовой трубке BK16 удалось получить в результате бурения 20 скважин в первом квартале 2015 г. общей глубиной 3662,2 м. По итогам бурения в программе Gocad была создана трехмерная геологическая модель зоны проекта.

"Последняя из моделей Gocad существенно уточнила первоначальную геологическую модель, созданную при проведении аэромагнитной съемки местности", - отметили в Tsodilo.

В 2014 г. на кимберлитовом поле Орапа было добыто 13,35 млн кар алмазов.

В среднем за последние 10 лет алмазные шахты Ботсваны производили 27 млн кар ежегодно. Ботсвана является крупнейшим в мире поставщиком алмазов с точки зрения стоимости камней.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика