Вернуться ко всем новостям

"Газпромнефть-Восток" увеличил добычу углеводородов по итогам I полугодия 2015 года на 2,4%

21.07.2015

По итогам I полугодия 2015 г. консолидированная добыча "Газпромнефть-Востока" составила 890 тыс.т нефтяного эквивалента (н.э.). Это  на 2,4 % больше аналогичного показателя 2014 г.

Росту добычи углеводородов способствовала успешная реализация комплекса геолого-технических мероприятий (ГТМ). В I полугодии на предприятии проведено 49 ГТМ, обеспечивших дополнительную добычу более 89 тыс.т нефти, выше плановых показателей на 22 тыс.т.

С января по июль на месторождениях "Газпромнефть-Востока" введено в эксплуатацию 27 новых скважин. Пробурено три горизонтальных скважины, из которых одна - с проведением многостадийного ГРП. К концу года планируется закончить бурением еще 41 скважину, сообщает пресс-служба предприятия.

"За шесть месяцев этого года мы начали промышленную эксплуатацию четырех новых месторождений на территории Томской области: Кулгинского, Смоляного, Южно-Табаганского и Восточно-Мыгинского. Это является очередным важным этапом на пути реализации нашей долгосрочной стратегии, согласно которой к 2020 году мы планируем добывать 3 млн т н.э. На большей части других действующих активов мы также ведем активную работу по развитию инфраструктуры, увеличению фонда скважин и применения инновационных подходов в области экологической безопасности" - подчеркнул генеральный директор "Газпромнефть-Востока" Виктор Мисник.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика