Вернуться ко всем новостям

"Селигдар" плнирует ввести Рябиновый ГОК в начале 2016 года

22.07.2015

ОАО "Золото Селигдара" (входит в ПАО "Селигдар") рассчитывает в первом квартале 2016 г. ввести ГОК на месторождении Рябиновое в Якутии, следует из материалов компании.

"Основная деятельность будущего предприятия - добыча и обогащение руды с получением конечного продукта - лигатурного золота. Производительность обогатительной фабрики составит до 1 млн т переработки руды в год и до 1,8 т извлечения из нее золота. Коэффициент сквозного извлечения ожидается 85,7%", - отмечается в материалах.

Сейчас на строительной площадке ГОКа идет обустройство временного жилого городка, завозится техника и строительное оборудование, одновременно проводятся земляные работы по подготовке фундамента для главного корпуса ЗИФ. Площадь горно-обогатительного комплекса превысит 4,5 тыс.кв.м. Проектное финансирование осуществляется совместно со Сбербанком России.

Золотодобывающий холдинг "Селигдар" объединяет девять предприятий в Якутии, Алтайском крае, Бурятии и Оренбургской области. Имеет лицензии на разработку и изучение 17 золоторудных месторождений (на семи ведется добыча) и трех россыпных месторождений.

Предприятия "Селигдара" по итогам 2014 г. добыли 3,676 т золота, что на 0,15% больше, чем в 2013 г.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика