Вернуться ко всем новостям

Китайский импорт никеля в июне вырос до шестилетнего максимума

22.07.2015

В июне импорт рафинированного никеля в Китай достиг максимума с июля 2009 г., свидетельствуют обнародованные данные Главного таможенного управления КНР.

Как сообщает Bloomberg, никель на этой новости подорожал на 2,4% на Лондонской бирже металлов (LME) - до 11980 дол./т. Китай в прошлом месяце приобрел за рубежом 38 тыс.545 т никеля - втрое больше, чем в июне 2014 г., и на 67% больше майских объемов.

Аналитики отмечают, что прирост может включать поставки ГМК "Норильский никель", который в прошлом месяце завершил регистрацию на Шанхайской фьючерской бирже трех марок никеля, наиболее популярных в Китае. "Норникель"- единственная компания среди иностранных мировых производителей никелевой продукции, бренды которой наряду с китайскими зарегистрированы на шанхайской бирже.

Между тем закупки рафинированной меди за рубежом в июне не изменились относительно сопоставимого периода 2014 г. - около 255 тыс.т. Импорт первичного алюминия сократился на 51,6%, глинозема - на 40%. В Китай в июне было ввезено на 99,6% олова больше, чем годом ранее.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
ИА Финмаркет
Яндекс.Метрика