Вернуться ко всем новостям

Индийский штат Гоа возобновил добычу железной руды спустя три года

13.08.2015

Индийский штат Гоа, некогда ведущий регион-экспортер железной руды, возобновил добычу сырья спустя почти три года и может поставить на внешние рынки 20 млн т железорудного сырья до конца текущего финансового года.

В частности, Vedanta, крупнейшая частная добывающая компания в Индии, торжественно перезапустила шахту Кодли (Codli).

"Первоочередной задачей является вернуть покупателей в Европе и Японии. Мы также создали нишу для нас в Китае. Три китайских метзавода уже готовы закупать сырье у нас", - сообщил Анирудха Джоши (Aniruddha Joshi), вице-президент Vedanta.

По словам Прасанна Ачарии (Prasanna Acharya), министра штата по шахтам и геологии, почти все другие рудники в Гоа должны получить лицензии на возобновление работы в этом фингоду, который начался в апреле.

В 2012 г. Высший суд Индии запретил производство железной руды в Гоа в рамках кампании по борьбе с нелегальной добычей, тем самым, заморозив отгрузки, которые достигли 50 млн т в фингод. В апреле прошлого года запрет был снят, но компаниям пришлось переоформлять лицензии и получать другие разрешения в правительстве страны.

Индия понизила экспортную пошлину на низкокачественную железную руду до 10% с 30%, главным образом для поддержки продаж сырья Гоа, которое имеет содержание железа менее 58%.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
ИИС Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика