Вернуться ко всем новостям

Производство золота в Австралии в апреле-июне выросло на 5%

02.09.2015

Производство золота в Австралии во втором квартале 2015 г. выросло на 5%, или на 3 т по сравнению с первым кварталом - до 72 т, отмечает австралийское консалтинговое агентство Surbiton Associates.

"Рост производства золота во втором квартале был вызван, прежде всего, увеличением переработки руды", - отметила директор Surbiton Сандра Клоуз.

Также Клоуз отметила некоторые несоответствия в секторе, так как большие проекты производили больше, а более мелкие снизили производство. Она отметила такие проекты как Калгурлай (Kalgoorlie Super Pit) - является совместным предприятием Barrick Gold и Newmont Mining - увеличил производство на 44 тыс. унций, а также рудники компании Newmont - Боддингтон (Boddington) и Танами (Tanami), которые увеличили производство на 17 тыс. унций во втором квартале.

"Несмотря на снижение цен на золото в долларах США, ослабление австралийского доллара является положительным фактором для местных компаний. Тогда как цена в долларах США составила 1192 дол./унция, цена в австралийских долларах равнялась 1595 дол./унция во втором квартале",- отметила Клоуз.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика