Вернуться ко всем новостям

Росгеология приступила к поискам золота на перспективном объекте в Башкирии

02.09.2015

Росгеология проведет поисковые работы на рудное золото в пределах Карагайлинской площади, расположенной в Учалинском районе Республики Башкортостан. Исследования будут осуществляться за счет федерального бюджета в рамках трехлетнего государственного контракта, заключенного с холдингом летом этого года. Заказчиком выступает Департамент по недропользованию по Приволжскому федеральному округу. Отчет по итогам исполнения контракта должен быть предоставлен до конца 2017 г.

Специалисты разработают геолого-поисковые модели золото-сульфидных и золото-сульфидно-кварцевых месторождений применительно к геологическим условиям Карагайлинской площади, выявят и оконтурят минерализованные зоны, изучат их морфоструктурные особенности, внутреннее строение, вещественный состав, содержание и распределение золота и попутных компонентов. В пределах данных зон будут локализованы участки, отвечающие по комплексу признаков потенциальным месторождениям золота. Будут определены параметрические характеристики потенциальных рудных тел, изучены формы нахождения золота в них.

В итоге должны быть локализованы и оценены прогнозные ресурсы золота в первичных рудах и корах выветривания по категориям Р1 и Р2. Росгеология также даст геолого-экономическую оценку выявленным ресурсам по укрупненным показателям и представит рекомендации по направлению дальнейшей геологоразведки и лицензированию участков недр.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Росгеология
Яндекс.Метрика